Трагедия в Керчи - учебное заведение готово вернуться к работе

Трагедия в Керчи - учебное заведение готово вернуться к работе

По данным, предоставленным Министерством образования Крыма, занятия в политехническом колледже начнутся уже во вторник, однако, изначально будут проводиться в укороченном режиме.

Керченский политехнический колледж, в котором 17 октября произошли стрельба и взрыв, готов вернуться к работе. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на официальное заявление Министерства образования Крыма. Собеседник агентства сообщил, что учебный процесс будет возобновлен уже во вторник, однако, изначально он будет проходить в укороченном режиме. Это необходимо для того, чтобы плавно ввести обучающихся в образовательный процесс. Подчеркнем, что занятия в корпусе, в котором произошла трагедия, проводиться не будут.

Напомним, на прошлой неделе студент четвертого курса колледжа Владислав Росляков взорвал бомбу и устроил в учебном заведении стрельбу.

Трагедия в Керчи - учебное заведение готово вернуться к работе

В ходе трагического инцидента погибли двадцать человек - пятнадцать из них являлись студентами политеха, а пятеро работниками. Всего же от действий Рослякова пострадали семьдесят человек. В настоящее время в больницах по-прежнему находятся пятьдесят пострадавших, десять из которых в тяжелом, а пятеро в крайне тяжелом состоянии.

Изначально преступление было классифицировано, как террористический акт, однако, вскоре было переквалифицировано по статье об убийстве двух и более лиц, совершенном общественно опасным способом. Сам стрелок после содеянного покончил с собой в помещении библиотеки. Сообщается, что за месяц до трагедии он успешно получил разрешение на хранение оружия, пройдя все медкомиссии, в том числе проверку у психиатра.

15:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров