С момента открытия Крымского моста по нему проехали почти 2 миллиона человек

С момента открытия Крымского моста по нему проехали почти 2 миллиона человек

Начиная с мая 2018 года на мосту было зафиксировано несколько своеобразных рекордов. На данный момент по нему проехали более 525 тысяч транспортных средств.

Глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что с момента открытия движения по Крымскому мосту им воспользовались порядка двух миллионов человек. Примечательно, что всего за два месяца с момента открытия (движение было открыто в мае 2018 года) по мосту проехало более 525 тысяч транспортных средств, около 6,5 тысяч из которых автобусы. Отметим, что мост пользуется огромной популярностью, и по заявлению автовладельцев, крайне удобен, поскольку позволяет добраться с материка до Крыма довольно быстро.

10 июня текущего года на Крымском мосту был зафиксирован своеобразный рекорд – в этот день по нему проехало 25 тысяч транспортных средств. Однако мост прекрасно справился с этим испытанием, и по всей его протяженности не образовалось ни одного затора.

Мост соединил между собой Краснодарский край и Крым.

С момента открытия Крымского моста по нему проехали почти 2 миллиона человек

Его протяженность составляет 19 километров, а ежесуточная пропускная способность оценивается в 40 тысяч автомобилей. Изначально, согласно плану строительства, предполагалось, что движение по автомобильной части моста будет открыто в декабре 2018 года, однако, строителям удалось значительно опередить график, что поспособствовало досрочному открытию движения. Первым по мосту 15 мая проехал президент РФ Владимир Путин, а уже на следующий день постройка была открыта для общего пользования.

14:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров