Автомобильная часть Крымского моста введена в эксплуатацию

Автомобильная часть Крымского моста введена в эксплуатацию

Власти Крыма отметили, что Крымский мост начнет свою работу 16 мая и дали туристам некоторые советы.

Сергей Аксенов неоднократно акцентировал внимание на том, что Крымский мост начнет пропускать легковые автомобили в туристических целях раньше установленного государственным контрактом срока (примерно на 6 месяцев). В настоящее время первыми по Крымскому мосту в обе стороны уже проехали жители Крыма и Кубани.

На сегодняшний день прессе стало известно, что талисман строителей, кот Мостик уже провел свою «Церемонию открытия», одобрив постройку. Кот спокойно прошел около 19 километров.

Сами строители решили дать несколько советов туристам, которые будут направляться в Крым через новый мост. Во-первых, гостям Крыма рекомендуется посидеть на спецскамейке «Крымский мост», расположенной по каждую стороны моста на смотровой площадке.

Автомобильная часть Крымского моста введена в эксплуатацию

Помимо этого, туристам советуют сделать селфи с памятником Лермонтову. В качестве обязательного аспекта строители заявляют о необходимости привезти с собой угощение (креветки) для кота Мостика.

Помимо этого, рабочие подчеркнули, что перед въездом на мост туристы обязательно должны посмотреть дельфинов Керченского пролива, а при въезде на мост включить «гимн строителей» - «Я забиваю сваю». Самой яркой приметой строителей стало предложение загадать желание во время проезда по мосту. По мере выезда с сооружения туристам рекомендуют посетить Митридат в Керчи, где уцелели руины города античных времен.

08:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров