«Онлайн-лето с пользой»

«Онлайн-лето с пользой»

Подошла к концу смена сочинского онлайн-лагеря «Цифроскоп»

Нам, как никому известно, как пандемия коронавируса перевела школьное образование на удаленку и подтолкнула развитие образовательных сервисов.
Помимо школьного образования пандемия спровоцировал спрос на образование дополнительное. Особенно летом, когда дети сидят по домам и предоставлены сами себе.
C 20 июля по 29 августа фонд «Цифровая долина Сочи» проводил первую смену детского онлайн-лагеря «Цифроскоп», сообщает статья на vc.ru. Ребятам рассказывали об инновациях из мира информационных технологий — нейросетях, умном доме, ИИ и даже киберспорте..
Детей, которые находились в лагере, ждали уроки и практикумы от лучших стартаперов и успешных фирм (Сколково, Лаборатория Знаний [knwlab] и т.д.).
На участие в первой смене «Цифроскопа» подали заявки 67 ребят. Это дети со всего края, учащиеся в шестых классах. Организаторы позаботились о том, чтобы участие в «Цифроскопе» было абсолютно бесплатным, а все уроки проходили в онлайн режиме.
На видеоинтервью дети рассказали о том, что нового и интересного они узнали, пока проходили смену в онлайн-лагере.

«Это наш первый опыт с образовательным проектом. Могу сказать, что работа с детьми дала нам позитива на два лета вперёд», —  рассказал (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=764409644347388&set=a.112951499493209&type=3&theater) председатель совета фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин (https://www.facebook.com/anton.nemkin.7) после окончания смены.
Сейчас школьники в крае пишут сочинения о том, как они провели лето. Ребятам, которые были в первой смене «Цифроскопа» есть что рассказать на эту тему, ведь их лето получилось не только веселым, но и познавательным.

17:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров