В августе 2021 года в Прикамье учтено семь новых многоквартирных домов

В Пермском крае продолжают расти и радовать новоселов многоэтажные современные дома. Покупка новой квартиры – это всегда волнующее событие для всех членов семьи.  В августе 2021 года Управление Росреестра Пермского края поставило на кадастровый учет семь многоквартирных домов. Все они выросли в городе Перми на улицах Сапфирная, Грачева, Краснофлотская, КИМ, Нефтяников, Буксирная и Маяковского.
В августе 2021 года представлено одно заявление о государственной регистрации первого договора участия в долевом строительстве жилого дома в городе Перми по улице Сапфирной, 15. Государственным регистратором  по этому заявлению уже принято положительное решение. А это значит, что в Перми будет еще одна многоэтажка.
Как пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Светлана Ильиных, для регистрации первого договора участия в долевом строительстве (ДДУ) застройщик представляет в Росреестр не только сам договор и данные первого дольщика, а также документы по проекту строительства и по деятельности строительной компании как юридического лица. Для регистрации любого последующего ДДУ (начиная со второго) государственному регистратору требуются всего лишь сам договор, данные дольщика и данные о продаваемой квартире.

08:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров