Особенности лечения алкоголизма

Особенности лечения алкоголизма

Алкоголизм является тяжелым хроническим заболеванием.

Оно основано на психической и физической зависимости человека от спиртных напитков. В соответствии со статистикой, около 100 тысяч человек на территории Беларуси страдает от алкоголизма. Из-за губительной привычки могут начаться серьезные изменения в организме человека.

Куда обратиться за помощью

Если вы или ваши близкие столкнулись с представленной проблемой, мы советуем обратиться за помощью в медицинский центр «Консилиум». Здесь лечение алкоголизма проводится полностью анонимно. Пьющего человека не поставят на учет в психоневрологический диспансер.

Особенности лечения алкоголизма

В медицинском центре проводят внутривенную подшивку, осмотр квалифицированными опытными специалистами, инструментальные и лабораторные исследования. Специалисты также могут проконсультировать родственников больного. Более подробную информацию о методах подшивки можно узнать на этой странице. Преимущества медицинского центра «Консилиум»:

  • квалифицированные опытные специалисты;
  • комфортные условия лечения;
  • высокий уровень конфиденциальности;
  • доступная стоимость лечения.

В каких случаях необходимо обратиться за помощью к специалистам

  • у пациента есть хронические заболевания или в его анамнезе был инсульт или инфаркт;
  • если при попытках выйти из запоя у человека начинается алкогольный психоз или судороги;
  • пациент не может самостоятельно справиться с зависимостью.

Особенности подшивки

Для кодирования используются трансовые методики. Они позволяют мягко погрузить в транс и ввести пациента в гипнотическое состояние.

Метод отличается высоким уровнем безопасности. Кодирование позволяет изменить образ мышление, укрепить желание избавиться от зависимости и поверить в свои силы. На подсознательном уровне формируется непереносимость спиртных напитков. Для достижения более высоких результатов подшивку дополняют медикаментозным лечением.

Возможно также применение классического гипноза. Он заключается в введении человека в чувство транса. Специалист формирует у пациента запрет на употребление алкоголя.

Метод Довженко используется на формирование у пациента отрицательной реакции на вкус, вид и запах спиртных напитков. Читайте подробнее об этом на сайте медицинского центра «Консилиум».

В каких случаях лечение может быть принудительным

  • в соответствии с решением суда;
  • в случае алкогольного психоза. Если у пациента галлюцинации, бред, скорая помощь заберет его в психиатрическое отделение. Лечение будет принудительным, пока не исчезнут симптомы.

При этом лучшего результата можно добиться, если человек сам хочет избавиться от зависимости.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров