Мнение Дмитрия Медведева о будущем Украины

Мнение Дмитрия Медведева о будущем Украины

Д. Медведев, считает, что в скором времени Украина, как государство перестанет существовать.

Представленное мнение он выложил в своем телеграмм канале. Бывший президент Российской Федерации считает, что пора уже обсудить возможные варианты исчезновения Украины. Также он рассказывает о возможных рисках каждого из вариантов. Сегодня существуют определенные риски, связанные с продолжением конфликта и его распространением на территорию Европы и даже весь мир. В данном случае все зависит от того, какой тип распада страны произойдет из-за проигрыша на поле боя.

Особенности проблемы

Д.

Мнение Дмитрия Медведева о будущем Украины

Медведев считает, что Украину в ближайшее время ждет медленное угасание и дальнейшая потеря суверенитета. Кроме того, может также возникнуть и моментальное уничтожение государственности. После распада возможны различные варианты развития событий.

Рассмотрим три возможных варианта дальнейшего развития событий.

Первый сценарий

Западная Украина перейдет под контроль нескольких стран Евросоюза, после чего войдут в их состав. Так называемая ничейная часть страны, которая находится между территорией России и территорией Украины, вошедшей в состав Европы может объявить о своей правосубъектности. Скорее всего, они будет предпринимать попытки вернуть утраченную территорию различными способами.

Данное стремление будет касаться земель, находящихся в составе России. Кроме того, новая Украина вступит в состав НАТО и Евросоюза. Представленный вариант является самым опасным. Вооруженный конфликт может быть возобновлен. В результате с высокой вероятностью он перерастет в полноценную мировую войну.

Второй сценарий

Он заключается в том, что Украина, как страна, исчезнет после завершения СВО. Территория страны будет поделена между Россией и странами Евросоюза. Правительство Украины, скорее всего, начнет работать в изгнании. Оно расположится на территории Европы. Прекращение конфликта будет закреплено гарантиями о невозобновлении боевых действий в ближайшем будущем. При этом угроза террористической деятельности националистов с бывших территорий Украины сохранится. Они будут действовать с территорий, которые вошли в состав ЕС. При этом риск возобновления военных действий и его перерастание в мировую войну будет умеренным.

Третий сценарий

Этот вариант является самым предпочтительным. Западная часть Украины будет присоединена к европейским странам, а остальная часть Украины войдет в состав Российской Федерации в соответствии с Уставом ООН о самоопределении. Россия удовлетворит представленную просьбу. Таким образом, конфликт будет исчерпан и не будет возобновлен даже в долгосрочной перспективе.

По мнению Дмитрия Медведева какие-либо другие варианты завершения конфликта отсутствуют. Россия стремится к завершению операции в соответствии с третьим вариантом. Он является оптимальным решением для всех сторон конфликта.

Для написания статьи был использован источник


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров