Зураб Гайозович Макиев. Биография.

Зураб Гайозович Макиев. Биография.

Зураб Гайозович Макиев родился 30 сентября 1976 года в Тбилиси, Грузинской ССР.

Он получил высшее образование в Северо-Осетинском государственном университете имени К.Л Хетагурова и Ростовском государственном университете, где изучал юриспруденцию и экономическую теорию. В 2002 году ему была присвоена ученая степень кандидата социологических наук.

В 2000 году Макиев работал судебным приставом в первом межрайонном подразделении службы судебных приставов Министерства юстиции Республики Северная Осетия-Алания в городе Владикавказ.

В период с 2000 по 2004 годы Зураб Макиев работал в Аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе в городе Ростов-на-Дону, где занимал должности специалиста-эксперта, главного советника и главного федерального инспектора по Республике Северная Осетия-Алания. Следом, с 2004 по 2006 годы, он был заместителем директора научного центра правовой информации Министерства юстиции Российской Федерации в Москве. В 2006 году он стал заместителем руководителя главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Южному Федеральному округу в Ростове-на-Дону.

Зураб Гайозович Макиев. Биография.

Затем, в 2006-2007 годах, Макиев работал заместителем начальника управления по обеспечению установленного порядка государственной регистрации прав на недвижимость Федеральной регистрационной службы Министерства юстиции Российской Федерации.

В 2009 году Зураб Макиев был назначен первым заместителем директора Департамента финансов Костромской области.

С 2009 по 2012 годы он занимал должность заместителя руководителя Секретариата первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова в Москве.

В период с 2012 по 2014 годы Зураб Макиев работал первым заместителем Председателя Правительства Республики Северная Осетия - Алания и полномочным представителем Республики Северная Осетия - Алания при Президенте РФ.

С 2014 по 2016 годы и с 2016 по 2021 годы Зураб Макиев был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го и 7-го созывов соответственно.

С декабря 2017 года Зураб Макиев является членом комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

С осени 2021 года Зураб Гайозович Макиев продолжает работу в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, где является депутатом 8-го созыва и заместителем Председателя комитета по малому и среднему предпринимательству.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров