Как стать счастливым человеком

Как стать счастливым человеком

Сегодня на дворе двадцать первый век.

Небывалый технический прогресс оказал положительное влияние на жизнь людей. Благодаря умным технологиям появляются машины, облегчающие существование человека. Освободившееся время можно посвятить чему-то полезному, доверив решение бытовых вопросов специальному оборудованию.

К сожалению, у современных людей не получается жить и радоваться. Мир поглотили войны, агрессия, голод и высокая преступность. Также стоит сказать о плохой экологии и горах мусора.

Как стать счастливым человеком

Люди остались прежними. Они мало осознанные и человекоподобные существа. При этом окружающий мир кажется чем-то нормальным. Это создает чувство ложного ощущения спокойствия. Кажется, вы контролируете свою жизнь, и все в ней идет по плану.

В психиатрии представленная ситуация называется «маленький человечек». Это может быть связано со следующими причинами.

Рептильный мозг

У представленных людей хорошо развито чувство самосохранения. Такие люди всегда настороженны и контролируют все вокруг себя. Даже в процессе сна они не отдыхают. Это связано с шаблонным поведением, навязанным древними предками.

Лимбическая система

В основе инстинктов лежит защита от болезненных ощущений и стремление к ситуациям, которые принесут удовольствие. Если лимбическая система занимает центральную часть в вашей жизни, она негативно влияет на функции неокортекса.

Современных людей нельзя назвать цивилизованными. Их поступки и помыслы не контролируются неокортексом. Окружающие люди отличаются кровожадностью, агрессивностью. Их жизнь направлена на себя и сородичей, пропитание и защиту.

При этом не стоит забывать и о лимбической системе. Она направлена на различные удовольствия, которые окружают современных людей.

Только в стремлении добиться желаемого качества жизни человек может забыть о своем рептильном мозге и предках. Стремление к удовольствиям, социальному статусу и богатствам могут поменять жизнь человека.

Помните, вашей жизнью не должны управлять низшие компьютеры. Многие люди движутся, как на автопилоте. Они находятся всю жизнь в состоянии сна. Такой человек напоминает думающего робота.

К сожалению, из-за причин, указанных в статье, действительно мало счастливых людей. Даже добившись успеха в жизни, вы можете остаться несчастным. Чувство счастья формируется благодаря внутреннему миру. Мы советуем заняться собой, только так вы сможете добиться ощущения счастья.

Если вы хотите узнать подробнее о том, как стать счастливыми в современном мире, мы советуем перейти на Авторский сайт Ларисы Автуховой в раздел "Статьи". Помимо публицистических материалов на разнообразные темы на сайте также представлены художественные книги автора, которые коснутся струн вашей души, натолкнут на размышления о собственной жизни и мире. Интрига будет сохраняться, пока вы не дочитаете книгу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров