Полис ДМС для иностранцев

 Полис ДМС для иностранцев

Полис ДМС является ключевым документом, позволяющим иностранцам пользоваться медицинскими услугами на территории России.

Кроме того, оно является подтверждением законности пребывания человека на территории страны. В соответствии с Федеральным законодательством все иностранцы, въезжающие на территорию страны, должны иметь страховку. Если наступает страховой случай, человек может обратиться за помощью в клинику или медцентр, сотрудничающие со страховой компанией.

Куда обратиться за помощью

Если вас интересует полис дмс для иностранных граждан, мы советуем обратить внимание на частное агентство занятости Консалт Партнер. Здесь предоставляют весь перечень услуг, связанных с поиском и оформлением персонала.

Для чего необходим полис ДМС

Если у иностранца отсутствует полис ДМС, наступает административная ответственность. Первичное правонарушение влечет за собой штраф в размере 5-7 тысяч рублей.

 Полис ДМС для иностранцев

При повторном нарушении размер штрафа составит 10 тысяч рублей. Кроме того, человека могут выдворить с территории России.

Имея страховку ДМС, вам не придется платить крупные суммы материальных средств за вызов скорой помощи и другую медицинскую помощь. Представленные расходы входят в страхование.

Некоторые ведомства и учреждения требуют от иностранцев полис ДМС:

  • при оформлении ребенка в детский сад;
  • при вступлении в высшее учебное заведение и заселение в общежитие;
  • в процессе трудоустройства;
  • при поступлении в школу.

При заключении договора в предстраховом осмотре нет необходимости. Многие страховые компании предлагают полисы ДМС для людей любого возраста. Программа страхования может быть базовой, средней и премиальной.

Она состоит из следующих услуг:

  • госпитализация на стационарное лечение;
  • услуги травмпункта;
  • репатриация тела;
  • стоматологическое лечение;
  • амбулаторное лечение.

Договор может заключаться на различный срок. В случае необходимости полис можно продлить. Также в него можно добавить врачей узкой специализации.

Если вам нужен полис ДМС только для устройства на работу или учебу, можно взять базовый полис. В него входит первичная медико-санитарная и скорая медицинская помощь.

В полисе обычно перечислены доступные типы медицинских услуг.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров