Мордовия получит 30 млн. рублей из федерального бюджета на развитие информационного общества

Мордовия получит 30 млн. рублей из федерального бюджета на развитие информационного общества

Мордовия получит максимально возможный объем финансирования из федерального бюджета - 30 млн. рублей.

29 февраля объявлены результаты конкурса, проведенного Минкомсвязью России, на право получения субсидий из федерального бюджета для реализации мероприятий в регионах в 2016 году, направленных на становление информационного общества.

Конкурсный отбор заявок был организован в рамках реализации государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)». 59 регионов представили свои проекты по приоритетным направлениям развития информационного общества.

Победителями признаны заявки 25 регионов. Общий объем средств, предусмотренных в 2016 году на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий, составил 364,7 млн рублей. Мордовия получит максимально возможный объем финансирования из федерального бюджета - 30 млн. рублей.

В рамках реализации запланированных мероприятий Министерство информатизации и связи Республики Мордовия планирует обеспечить автоматизацию процесса учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам, автоматизацию процесса управления автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, осуществляющим регулярную перевозку пассажиров и багажа. Кроме того, будет обеспечена возможность получения услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

11:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров