Ошибки, которые мешают найти работу.

Ошибки, которые мешают найти работу.

Долго не можете найти работу? Специалисты крупнейшего агрегатора вакансий GorodRabot.ru, советую перестать списывать свои неудачи на санкции и экономику, а внимательно разобрать, что же вы всё-таки делаете не так.

За последние 2 года многие столкнулись с проблемой поиска работы, но,как правило, всё оправдывалось тяжёлой экономической ситуацией в стране. Да, это действительно могло повлиять, но не в 2016 году. Реальные проблемы российский рынок труда пережил в 2014 года, сейчас всё идёт на подъём, и рынок стал даже больше, разнообразней. Поэтому, специалисты крупнейшего агрегатора вакансий GorodRabot.ru, советую перестать списывать свои неудачи на санкции и экономику, а внимательно разобрать, что же вы всё-таки делаете не так:

1. Вы не имеете ни малейшего понятия, что ищите.

Знакомая ситуация: вы поняли, что вам пора найти или сменить работу, но абсолютно не знаете, чем хотите в итоге заняться. Часто в форме сопроводительного письма есть графа «цель»: здесь работодатель хочет увидеть цель вашего трудоустройства, что-то конкретное и важное для вас. Однако, часто соискатели описывают свои цели шаблонными фразами, не задумываясь чего они хотят или просто стесняются об этом написать, опасаясь показаться глупыми. Если для вас важно, чтобы офис находился рядом с домом — пишите это, если вы хотите получить работу только из-за зарплаты — это неплохо, напишите об этом. В случае, когда вы хотите сменить сферу деятельности, то напишите в сопроводительном письме в каких направлениях вы можете проявить себя.

2. Вы отправляете всем одинаковые отклики.

Вот чего действительно не любит работодатель, так это клишированных откликов на вакансии. Каждая компания хочет увидеть, что вы хотите попасть именно к ним — не ленитесь и пишите новый текст для каждого отклика, при этом, ответив на все вопросы касательно требований к кандидату.

3. Вы неразборчивы.

Часто, впадая в отчаяние, люди начинают откликаться на все вакансии подряд, наивно полагая, что это увеличит их шанс устроится на работу. Но, это не самая лучшая стратегия: распыляясь на всё подряд, вы лишь тратите свои силы зря. Переведите дыхание и вернитесь к пункту №1 — определите цель.

4. Ваше сопроводительное письмо не работает.

Соискатели привыкли игнорировать или уделять мало внимания сопроводительным письмам. Тем временем, это очень важный шаг на пути к трудоустройству. Важно знать, что в сопроводительном письме нужно писать строго по делу: опишите своё релевантный опыт, чего смог достичь благодаря вам предыдущий работодатель, что вы сможете внести нового в работу этой компании. Письмо — это, как мини-собеседование и важно суметь произвести нужное впечатление в 10-15 предложениях.

5. Вам нужна помощь.

Случается, что кандидат слишком долго ищет работу и всё безрезультатно. Скорее всего, вам пора привлечь к своей проблеме всю возможную подмогу: обратитесь к друзьям и знакомым за помощью в поиска работы, закажите резюме у профессионального HR специалиста или воспользуйтесь услугами кадрового агентства.

10:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров