В Туймазах в WorldSkill состязались полицейские

В Туймазах в WorldSkill состязались полицейские

В юридическом колледже г. Туймазы состоялся отборочный этап IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Правоохранительная деятельность».

Несмотря на то, что чемпионат WorldSkills Russia в Республике Башкортостан проводится в четвёртый раз, направление «Правоохранительная деятельность» стартовало в этом году впервые. В отборочном туре участвовали учащиеся из пяти учебных заведений Уфы, Туймазов, Стерлитамака.

В течение дня студенты по отпечаткам пальцев старались найти характерные особенности ладоней, составляли фоторобот предполагаемого преступника с использованием компьютерной программы, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим при ДТП. Одним из заданий было правильное оформление дорожно-транспортного происшествия. Участники чемпионата молодых профессионалов продемонстрировали навыки меткой стрельбы и владения элементами рукопашного боя, с использованием оружия.

Все ребята, состязавшиеся в отборочном этапе, в декабре поедут на региональный чемпионат, победители которого представят нашу республику в Москве.

В Туймазах в WorldSkill состязались полицейские

14:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров