В Туймазах чествовали работников сельского хозяйства

В Туймазах чествовали работников сельского хозяйства

Сегодня в Туймазах состоялось торжественное чествование работников сельского хозяйства. Заслуженные награды и поздравления принимали передовики – аграрии.

Приветствуя тружеников села, глава администрации муниципалитета Айдар Суфиянов отметил, что агропромышленный комплекс играет одну из ведущих ролей в жизни Туймазинского района - 48% населения живет и работает в сельской местности.

На сегодняшний день по объему сельскохозяйственного производства Туймазинский район является одним из лидеров в регионе, доля муниципалитета в общем объеме валовой продукции республики составляет около 6%. Давнюю высокую репутацию надежных и качественных поставщиков на российском рынке имеют туймазинские тепличные хозяйства; мясокомбинаты «САВА» и «Куш-Буляк»; АПК «Туймазинский», ООО КФХ «ТуймазыАгрогриб», ООО «Серафимовское», ООО «Бишинды». Настоящим сельскохозяйственным открытием года стала «Сыровня в Уязах», где производят 15 видов сыров по итальянской технологии и натуральные живые йогурты.

Сегодня в сельскохозяйственной отрасли Туймазинского района реализуются 10 крупных инвестиционных проектов. Близится к завершению строительство овощехранилищ в ООО ФХ «Арслан» и ООО КФХ «Миляш»; специализированных ферм в ООО СХП «Нерал - Матрикс»; агропромышленного комплекса по выращиванию грибов в ООО КФХ «ТуймазыАгрогриб», откормочной площадки на 1800 голов крупного рогатого скота в ООО «САВА-Агро-Усень». Идет модернизация теплиц под промышленное производство в ООО КХ «Куш-Буляк» и ООО «Панакс-Агро».

В Туймазах чествовали работников сельского хозяйства

На стадии реализации еще один перспективный проект – развитие аграрного туризма в ООО КФХ «Юлдуз».

В рамках национального проекта «Развитие АПК» в районе работают 15 программ, благодаря успешной реализации которых активно развивается молочное скотоводство, кролиководство, овощеводство и производство элитных семян.

В Туймазах чествовали работников сельского хозяйства

В Туймазах чествовали работников сельского хозяйства

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров