Жители микрорайона Агиртамак приняли участие в благоустройстве своих улиц

Жители микрорайона Агиртамак приняли участие в благоустройстве своих улиц

Софинансирование является обязательным условием участия в Программе поддержки местных инициатив, в рамках которой и были отсыпаны дороги по улицам Школьной и Красногорской в микрорайоне Агиртамак г. Туймазы.

В общей сложности жители двух улиц собрали около 150 тысяч рублей. Столько же дали спонсоры и администрация города. А самую значительную часть затрат понёс республиканский бюджет – 1 млн рублей.

У жителей домов по улицам Малиновой и Сельской в этом году тоже появились нормальные дороги. И тоже – благодаря их активности. На общем собрании граждан они приняли решение участвовать в муниципальной адресной программе «Формирование дорожного полотна автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений».

Жители улицы Малиновой собрали 139 тысяч рублей, как требовали условия программы.

Жители микрорайона Агиртамак приняли участие в благоустройстве своих улиц

На эти деньги закупили стройматериалы. 696 тысяч рублей, которые потратили на оплату работы людей и техники, взял на себя городской бюджет. Жители улицы Сельской собрали около 80 тысяч рублей, 330 тысяч рублей дал муниципалитет.

По словам экономистов администрации города, после торгов стоимость работ уменьшилась. Сэкономленные средства пустили в дело: на эти улицы завезли щебёнку, которую отсыпали поверх гравия.

13:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров