В Туймазах школьники открыли аэрокосмическую школу

В Туймазах школьники открыли аэрокосмическую школу

В СОШ №7 г.Туймазы сегодня состоялось торжественное открытие аэрокосмической школы «Ключ на старт».

Инициаторами и организаторами аэрокосмической школы выступили ученики 6«В» класса СОШ№7 г.Туймазы Дамир Садыков и Эмиль Хабиров. Ребята, при поддержке родителей, пригласили к сотрудничеству представителей Международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя СССР У.Н. Султанова, Башкортостанского Регионального отделения Федерации Космонавтики России, Регионального отделения Российского движения школьников в Республике Башкортостан, Уфимского государственного авиационного технического университета и Администрации муниципального района Туймазинский район, которые с большой готовностью откликнулись и выразили желание конструктивно взаимодействовать. Почётными гостями церемонии открытия школы стали исполнительный директор Башкортостанского Регионального Отделения Федерации Космонавтики России, ветеран 35 бригады кораблей спецназначения КТФ Сергей Иванович Плюхов и Президент международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя СССР У.Н. Султанова Вячеслав Васильевич Аброщенко.

Основной миссией аэрокосмической школы, по мнению организаторов, станет развитие экспериментальной и научно-исследовательской деятельности школьников.

Как отметили Дамир и Эмиль, они сами будут читать лекции и проводить практические занятия для участников аэрокосмической школы, помогут смастерить модель ракеты и запустить её в небо, научат конструировать и программировать роботов, познакомят своих сверстников с настоящими космонавтами, с которыми у них уже налажен контакт, а также в планах - посещение Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Звездном городке, авиастроительного предприятия в г. Кумертау и других высокотехнологичных промышленных предприятий.

15:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров