В Туймазинском районе строят новый дом культуры

В Туймазинском районе строят новый дом культуры

В с. Новые Бишинды начато строительство нового дома культуры.

Дом культуры всегда имел для сельчан большое значение, как место проведения концертов и праздников, сходов граждан, а также встреч руководителей всех уровней с сельчанами. Долгое время в с. Новые Бишинды сельский клуб, библиотека и местный ФАП располагались в старом неотапливаемом помещении. В текущем году на спонсорские средства одного из выходцев села здесь решили построить новое здание.

Строительные работы начались в июне. Подрядчик - строительная фирма № 3 возводит капитальное строение площадью 230 квадратных метров на месте старого клуба.

В Туймазинском районе строят новый дом культуры

Завершить работы планируется к концу октября. Подрядчик обещал обеспечить сельчанам комфортные условия для работы: в здании будет тепло, будут вода (для этого строители пробурили скважину), газ, благоустроенный санузел.

Клуб станет многофункциональным домом культуры, в котором возобновят работу творческие объединения. А благодаря тому, что в концертном зале установят съёмные стулья, сельчане смогут проводить здесь ещё и спортивные мероприятия. В здание вернутся фельдшерско-акушерский пункт и библиотека. Сельчане с нетерпением ждут этого момента.

В Туймазинском районе строят новый дом культуры

13:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров