В Туймазах появился «Звездоград»

В Туймазах появился «Звездоград»

С 1 июня на базе МБОУ ДО ДД(Ю)Т г.Туймазы начал свою работу Центр дневного пребывания «Звездная юность». Центр посещают 240 детей – учащихся различных объединений ДД(Ю)Т. Смена продлится до 21 июня.

Программа ЦДП предусматривает три образовательных модуля:

Модуль «Стратегия Будущего» ориентирован на знакомство с профессиями в игровой форме с привлечением специалистов различных служб и раннюю профориентацию; модуль «Дорогою добра» посвящен волонтерству и позволяет воспитанникам познакомиться с этим движением посредством участия во многих полезных акциях и общественно-значимых делах; в рамках модуля «Семейный калейдоскоп» детей, а также их родителей ожидает блок мероприятий, посвященных объявленному в Башкортостане Году семьи.

За время работы ЦДП дети станут авторами и организаторами, а также участниками увлекательных стенд-апов, флешмобов, фотокроссов, тайм-драйвов и других конкурсных мероприятий. Во время смены дети имеют возможность оздоравливаться в плавательном бассейне «Дельфин» Дворца творчества.

С момента открытия центра учреждение превратилось в маленькую виртуальную страну детства «Звездоград». Дети прошли посвящение в жителей этой страны, каждый получил свой «Паспорт», прошел «медосмотр» и стал полноправным участником всех необычных и увлекательных событий, которые происходят в этой сказочной стране. Например, настоящие пожарные из ПЧ № 48 г.Туймазы познакомили детей с профессией пожарного, продемонстрировав при этом уникальные возможности специализированной техники.

До конца смены ребят ожидает еще много интересного, увлекательного и веселого, к чему их готовит творческий и увлеченный коллектив педагогов Дворца творчества.

В Туймазах появился «Звездоград»

В Туймазах появился «Звездоград»

В Туймазах появился «Звездоград»

В Туймазах появился «Звездоград»

07:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров