В Туймазах чествовали одаренных школьников

В Туймазах чествовали одаренных школьников

Сегодня в Туймазах состоялось торжественное мероприятие, на котором по традиции, завершая учебный год, чествовали лучших школьников муниципалитета.

Слет одаренных детей собрал 450 юных туймазинцев,  всех тех, кто достиг больших успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной жизни, достойно представил район на международном, всероссийском и республиканском уровнях. В  текущем году в районе 15 призеров и победителей республиканских и всероссийских олимпиад, 50 одаренных детей получают стипендию главы Администрации района. Двое  учащихся удостоены  стипендии Главы Республики Башкортостан. Это - ученик школы-интерната №1, лауреат республиканских и всероссийских музыкальных конкурсов Радмир Гумеров и воспитанница  ДЮСШ №1,  чемпионка мира по самбо, победитель Чемпионата Европы по дзюдо, победитель первенств России по самбо и дзюдо, член сборной команды России Лилиана Салимьянова. Есть высокие победы и в творческих конкурсах.

В Туймазах чествовали одаренных школьников

Так, ученица  школы №2 с.Кандры Арина Асылгузина стала финалистом Всероссийского конкурса среди активистов российского школьного музейного движения. Победителями регионального этапа всероссийского конкурса "Медиашкола" в номинации «школьное ТВ/радио» стали учащиеся школы № 7 г.Туймазы и  школы №2 с.Кандры.

Активно развивается в районе научно-исследовательское движение учащихся. В конференции с международным участием «На пороге открытия», которая прошла на базе школы №7, туймазинские школьники заняли 240 призовых мест.

В районе создаются все условия для учебы, досуга, отдыха и оздоровления подрастающего поколения. Строятся новые социальные объекты. Школы оснащаются современным оборудованием, в учреждениях дополнительного образования открываются новые объединения, активно поддерживается детское общественное движение и спорт.

В Туймазах чествовали одаренных школьников

В Туймазах чествовали одаренных школьников

12:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров