Юные дизайнеры из Туймазов украсили «Планету красоты»

Юные дизайнеры из Туймазов украсили «Планету красоты»

Во Дворце детского (юношеского) творчества г. Туймазы состоялся фестиваль-конкурс детско-юношеской моды «Планета красоты», который превратился в яркий праздник торжества красоты и фантазии.

Оригинальные коллекции одежды и полиэтилена, поролона, обёрточной бумаги, мешков для мусора и даже из газеты один за другим сменяли друг друга на сцене Дворца творчества, вызывая восхищение зрителей и членов жюри.

Всего на конкурс было представлено 22 коллекции. В уникальных нарядах просматривались неожиданные дизайнерские находки.

По итогам конкурса первые места в номинации «Я – модельер» присудили ученице СОШ № 1 с. Кандры Динаре Вазетдиновой и воспитаннице ДД(Ю)Т Арине Ефимовой; в номинации «Современное платье» – коллективу «Город мастериц» из СОШ № 2 с. Кандры; коллекция «Цветочная фантазия» СОШ № 8 и коллекции «Газетный шик» СОШ № 4 г. Туймазы победили в номинации «Авангард и креатив»; а лучшей «Фотомоделькой» стала Вилена Сазыкина, ученица СОШ № 8.

В номинации «Семейный образ» были отмечены семьи Хадариных и Альмухаметовых.

Все отличившиеся на фестивале коллективы получили возможность представить свои коллекции на открытом фестивале-конкурсе театров детско-юношеской моды, который состоится в апреле в г.Кумертау.

08:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров