Туймазинцы готовятся встретить Масленицу

17 февраля на главной городской площади города Туймазы всех туймазинцев и гостей города будут зазывать на праздник и угощать горячими блинами веселые скоморохи и коробейники.

Праздник откроется концертно-развлекательной программой с участием лучших творческих коллективов района. Гостей ждут удалые песни и пляски, народные забавы. Одновременно с выступлениями артистов будет работать игровая площадка, где любой желающий сможет помериться силами в веселых конкурсах и состязаниях с призами и ценными подарками. Кульминацией праздника, по традиции, станет сожжение главного символа Масленицы – чучела Зимы.

Не менее масштабно празднование проводов зимы пройдет и в крупных сельских поселениях района. Так, в с.Серафимовский праздник Масленицы состоится 18 февраля в 12.00 ч.

На площади села будут накрыты "Самоварная поляна" и "Щедрый стол" с различными блюдами и блинами, изготовленными по собственным или старинным оригинальным рецептам, чтобы гости имели возможность перекусить во время гуляний. В программе мероприятия: увлекательные игры, флэшмобы, веселые старты, фотозоны и катания на лошадях.

Кроме того, состоится выставка изделий мастеров народного и современного искусства, посвященная Масленице. Гости смогут приобрести эксклюзивные подарки ручной работы или заказать изделие на свой вкус. А чучело зимы будет самым большим в районе, как обещают организаторы!

10:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров