Юные музыканты из Туймазов покоряют Москву

Юные музыканты из Туймазов покоряют Москву

Более 55 лет Туймазинская детская музыкальная школа воспитывает музыкально одаренных юных туймазинцев, прививает любовь к музыке, дает путевку в жизнь.

Воспитанники талантливых педагогов неоднократно становились лауреатами и дипломантами творческих конкурсов различного уровня. Валерия Назарова в 2017 году получила Грант Благотворительного фонда содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодёжи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. Даниил Гузаев сейчас учится в музыкальном кадетском корпусе имени В. Александрова при Московском государственном институте культуры.  Совсем скоро в столицу отправится ещё один воспитанник школы – четвероклассник Ридаль Чугунов.

Столичные педагоги обратили внимание на  мальчика на международном фестивале-конкурсе «Вдохновение». Ридаль, блистательно сыгравший на трубе, стал лауреатом третьей степени в номинации «Инструментальная музыка» среди детей в возрасте 9-10 лет.

Юные музыканты из Туймазов покоряют Москву

Юному музыканту  предложили учиться в Москве. В  музыкальном кадетском корпусе дети получают гуманитарно-творческое образование, основанное на исторических традициях кадетского воспитания и служения Отечеству. Одновременно изучают музыкальные предметы, два иностранных языка, получают знания из области международного права, мировой истории и культуры. Также ездят с концертами по регионам и за рубеж – Англию, Италию, Швецию.

После окончания корпуса каждый выбирает свой путь – выступать на сцене в качестве музыканта-исполнителя или быть дирижёром военного оркестра, а можно преподавать в школе или работать в СМИ.

10:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров