Юный пловец с ограниченными возможностями из Туймазов стал победителем всероссийских соревнований

Восьмиклассник коррекционной школы-интерната № 2 г. Туймазы Билал Фазуллин третий год занимается в секции плавания. За столь короткий промежуток времени он завоевал 28 медалей, в том числе 13 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых. Это результат трудолюбия и целеустремлённости юного спортсмена и его  тренера.

На V турнире на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича по плаванию среди инвалидов в г. Салавате пловец с ограниченными возможностями здоровья завоевал две золотые медали (на дистанции
50 м на спине и стилем «баттерфляй») и серебряную (50 м вольным стилем). Его соперниками были спортсмены из разных городов России. Всего на соревнования приехали 800 человек.

В Москву на открытый турнир по плаванию среди инвалидов на Кубок Александра Попова собрались 400 спортсменов, в том числе из Белоруссии и Донбасса. В Москве Билалу досталось «золото» на любимой дистанции «баттерфляй» 50 метров и две «бронзы» – 50 м на спине и вольным стилем.

09:59 Сегодня