Туймазинский район принимает участников всероссийского совещания

С 30 ноября по 2 декабря Туймазинский район принимает участников всероссийского совещания руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации и руководителей образовательных организаций дополнительного образования детей, которое в эти дни проходит в Башкортостане  и посвящено  вопросам развития дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.

Для гостей региона подготовлена насыщенная программа в Центре  детского оздоровительно-образовательного туризма г. Туймазы. Центр широко известен в республике и за ее пределами. На протяжении нескольких лет подряд он становится  победителем ведомственных республиканских конкурсов. На базе  Центра  функционируют: профильные лагеря «Городок» и «Островок», загородный круглогодичный детский оздоровительно-образовательный лагерь  «Кандрыкуль», загородный стационарный лагерь им. А.П. Гайдара, два сезонных профильных  туристских лагеря «Ватан» и «Ровесник».

Центр туризма осуществляет широкий круг самых разнообразных по форме и содержанию учебно-воспитательных мероприятий: туристские слеты и соревнования, конкурсы, викторины, различные мероприятия краеведческой направленности, профильные сезонные и летние выездные лагеря, проводимые на озере Кандры-Куль, многодневные походы по рекам Южного Урала, экскурсионные поездки, туристические маршруты (разработаны 10 действующих маршрутов по Республике Башкортостан), походы выходного дня.

Опыт работы детского центра туризма был представлен в 2012 году в Москве на всероссийском совещании директоров центров туризма.

На базе ДООЛ им. А.П. Гайдара в июне 2015 года были приняты делегации творческих коллективов стран ШОС и БРИКС.      В текущем году центр туризма принимал делегацию коллег из Казахстана.

14:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров