В Туймазах состоялась выставка государственных символов

Передвижная выставка государственных символов городов и районов республики, а также субъектов Российской Федерации посетила Туймазинский район.

Выставка, посвященная 10-летию со дня регистрации свидетельств официальных символов муниципальных образований Республики Башкортостан в Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации, развернулась в фойе ДК «Родина» г.Туймазы. Это значимое, с воспитательной точки зрения,  мероприятие   прошло по инициативе руководителя ООО «Символика» Вила Гайнитдинова, стоявшего у истоков утверждения геральдических символов в регионе.

Приветствуя участников мероприятия – школьников, студентов, ветеранов и просто жителей района, представители руководства администрации муниципалитета отметили, что геральдические знаки являются неотъемлемой частью любого территориально-политического образования и предметом особой национальной гордости.  Каждая деталь в геральдике четко определена. Понимать, какую информацию заложили в нее – вполне по силам каждому.

Авторы символики Туймазинского района – Салават Гилязетдинов и Рузиля Имамова отразили в гербе и флаге района  гостеприимство и дружелюбие многонационального, богатого природными ресурсами, агропромышленного края.

По мнению председателя местного совета ветеранов Адуниса Мусагитовича Фазуллина, подрастающее поколение должно преумножать достижения и славу своей малой родины, республики, страны. А данный проект, несомненно, будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения уважения к символам родного края, изучению его истории и укреплению единства среди народов многонационального и миролюбивого Башкортостана.

07:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров