В Туймазинском районе реализуется Проект поддержки местных инициатив

В текущем году школе  д. Уязытамак Туймазинского района  исполняется  50 лет. Это – единственная  школа  в Каратовском сельсовете.

В здании учебного заведения в 2007 году провели капитальный ремонт отопительной системы, затем отремонтировали  крышу. А чтобы заменить окна, сельчане приняли решение участвовать в Программе поддержки местных инициатив, подав заявку на замену оконных блоков.

Сейчас ремонтные работы в самом разгаре  и должны завершиться до конца ноября. Благодаря новым большим пластиковым оконным блокам вид у школы становится современным, а в учебных кабинетах  будет тепло и комфортно.  

Это уже второй проект в  Каратовском сельсовете, реализованный по Программе поддержки местных инициатив. Первый – детская игровая площадка в с. Уязытамак был воплощен летом этого года.

Помимо республиканской субсидии,  средства выделяет муниципалитет, а также участвуют жители населенного пункта и спонсоры.  Спонсорами   выступили завод пластмассовых изделий «Альтернатива» и ООО «Геотек сейсморазведка».

15:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров