В Туймазах реализуется проект по реконструкции спортзалов в сельских школах

В Туймазах реализуется проект по реконструкции спортзалов в сельских школах

В стране успешно реализуется проект партии «Единая Россия» по ремонту и реконструкции спортивных залов в сельских школах. В этом году в него вошли две школы Туймазинского  района – Ильчимбетовская и Раймановская, где с августа ведётся капитальный ремонт спортзалов.

Около двух миллионов рублей на эти цели выделены из федерального, республиканского и местного бюджетов. Не смотря на то, что учебный год в разгаре ремонт спортивных залов этих двух школ продолжается. Выделенные средства пошли на обновление протекавшей крыши, замену электропроводки, установку новых окон. Маляры оштукатурили и покрасили стены, побелили потолки. Большая работа проводится в раздевалках, душевых и туалетах – там меняют полы, укладывают кафельную плитку, приводят в порядок сантехнику.

Ремонтные работы в учреждениях образования ведутся качественно. И  ради результата школьники и педагоги готовы подождать, поскольку проект очень актуален для сельских школ. Условия для спортивных занятий во многих из них далеки от идеальных. Но даже в неотремонтированных залах с осыпающейся штукатуркой и протекающими потолками сельские ребята показывали отличные результаты. В обновлённых залах занятия спортом станут более результативными, уверены директора школ и преподаватели физкультуры.

09:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров