Туймазинец побеседовал с министром иностранных дел Сергеем Лавровым

Туймазинец побеседовал с министром иностранных дел Сергеем Лавровым

Туймазинец Марат Шафиков будучи аспирантом  Московского государственного технического университета имени Баумана побывал в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Мероприятие собрало около 20 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира. Для них была организована уникальная образовательная, культурная и спортивная программа, которая призвана объединить население нашей планеты вокруг идеи дружбы и мира. Каждый день работали дискуссионные клубы, где обсуждались важнейшие мировые проблемы – борьба с терроризмом, вопросы экологии и здоровья.

Встреча Марата с политиком произошла на одном из мероприятий, в котором принял участие министр иностранных дел России Сергей Лавров. Туймазинцу удалось задать политику сразу два вопроса. Сначала Марат поинтересовался мнением министра по развитию ближнего Востока с помощью недавно созданного банка БРИКС, а затем предложил создать в формате ШОС и БРИКС медиацентр, который бы вещал на всех континентах.

Последнее высказывание Марата Шафикова вызвало у Сергея Викторовича такую реакцию: «Вы прозорливый человек! – сказал он. – Телевизионный канал стран БРИКС уже создается. В ближайшее время будут выделены частоты для его вещания».

vk.com/video147963881_456239025

08:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров