В г. Туймазы Республики Башкортостан продолжается реализация проекта «Городская среда»

В г. Туймазы Республики Башкортостан продолжается реализация проекта «Городская среда»

В Туймазах полным ходом идет реализация проекта «Городская среда», который был разработан в соответствии с федеральным приоритетным проектом «Формирование комфортной городской среды», реализуемым по всей стране по инициативе партии «Единая Россия».

Его реализация  в Туймазах обойдётся более чем в 43 млн. рублей, из которых свыше 1,5 млн – средства, собранные туймазинцами.

До конца ноября текущего года облик городских общественных мест значительно преобразится – на их обустройство из федерального и республиканского бюджетов будет затрачено 14,5 млн рублей.

Работы ведутся сразу на нескольких объектах – в центральном парке культуры и отдыха, возле ДД(Ю)Т, ЗАГСа, гостиницы «Башкортостан», на круговой развязке по ул. Салавата Юлаева.

Совсем скоро около ЗАГСа появятся малые архитектурные формы – карета и дерево любви. Сейчас рабочие делают для них бетонные основы, после чего уложат плитку.

Уфимская компания ООО «НПК Стройгрупп» занимается благоустройством спортивной площадки около гостиницы «Башкортостан». В ближайшее время здесь будут созданы условия для игры в баскетбол и мини-футбол.

В г. Туймазы Республики Башкортостан продолжается реализация проекта «Городская среда»

На 500 квадратных метрах уже уложено бесшовное покрытие из резиновой крошки. Оно смягчает удар при падении, не скользит, выдерживает большие нагрузки и имеет привлекательный внешний вид.  Неподалёку от площадки будут установлены конструкции для занятий воркаутом. Работники компании «Живая сталь» устанавливают вокруг площадки металлические ограждения.

Аналогичная спортплощадка строится во дворе дома № 50 на ул. Южной.

07:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров