К столетию Башкортостана в Туймазинском районе появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

К столетию Башкортостана в Туймазинском районе появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В республиканскую программу «100 объектов — к 100-летию Башкортостана» вошли 4 социально значимых объекта Туймазинского района: строительство детской поликлиники в г.Туймазы, физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Кандры, II очереди УСЛК «Туймазы-Арена» и реконструкция систем теплоснабжения г.Туймазы.

В ноябре текущего года завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Кандры, в котором  будут два бассейна, спортивный зал, сауна, солярий, кабинет для массажа, зал аэробики и тренажёрный зал.

Кандринский сельсовет издавна славится богатыми спортивными традициями, но спортивной инфраструктуры для желающих заниматься спортом недостаточно. Имеющиеся на сегодняшний день спортивные залы перегружены работой, отсутствуют специализированные залы для занятий боксом, борьбой, гимнастикой. Также отсутствуют помещения для занятий зимними видами спорта. Введение в строй нового современного физкультурно-оздоровительного комплекса позволит открыть новые спортивные кружки и секции.

13:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров