Туймазинцы отметили юбилей Туймазинской нефти

Туймазинцы отметили юбилей Туймазинской нефти

В г.Туймазы состоялись праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Туймазинской нефти. На городском стадионе прошла Спартакиада предприятий и организаций Туймазинского района по различным видам спорта, где абсолютным победителем стала команда Туймазинского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал».

По завершении Спартакиады состоялось торжественное чествование нефтяников. Приветствуя участников мероприятия,  глава Администрации муниципалитета Айдар Суфиянов отметил, что нефть дала мощный импульс промышленному  и социально-экономическому  развитию Туймазинского района.  Крупные сельские поселения - Субханкулово, Серафимовский, Кандры выросли благодаря созданию нефтегазовых производств. Добыча  качественной девонской нефти позволила Туймазинскому району стать не только одним из центров нефтедобывающей промышленности Башкортостана, но и  ведущим муниципалитетом региона по всем экономическим показателям. Город Туймазы  на протяжении многих лет  является одним из самых благоустроенных городов Башкортостана и России.

За семь месяцев текущего года нефтедобывающими и перерабатывающими предприятиями Туймазинского района было отгружено продукции на сумму 2 млрд.

Туймазинцы отметили юбилей Туймазинской нефти

414 млн. рублей – это 26% от общего объема отгруженной продукции промышленными предприятиями района. Индекс промышленного производства на данных предприятиях составил 101%.

Только за последние годы при поддержке нефтяных компаний ПАО АНК «Башнефть»  и  АО «Транснефть - Урал» на территории муниципалитета были построены: универсальный  спортивный ледовый комплекс «Туймазы-Арена», три универсальные многофункциональные спортивные площадки, хоккейная коробка  в гимназии №1, летний амфитеатр  в Центральном городском парке культуры и отдыха; культурно-досуговый центр в с.Верхние Бишинды, система водоснабжения в с.Старые Туймазы.                         На сегодняшний день завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Кандры и II очереди ледового комплекса в городе. В помощь детям с ограниченными возможностями здоровья получено специальное оборудование для местного реабилитационного центра.

От имени всех жителей Туймазинского района А.Р.Суфиянов выразил  благодарность работникам и ветеранам нефтяной промышленности за большой вклад в развитие Туймазинского района и уверенное будущее его жителей.



В этот день на площади Октября для жителей и гостей города была организована сельскохозяйственная ярмарка с богатым ассортиментом продукции местных производителей. А главным подарком для работников нефтяной отрасли и всех туймазинцев стал концерт их земляка, популярного артиста татарской  эстрады Ришата Тухватуллина.

08:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров