Крупнейший налогоплательщик Ярославской области раскрыл свои показатели за 2018 год

Крупнейший налогоплательщик Ярославской области  раскрыл свои показатели за 2018 год

На днях компания «Балтика» раскрыла показатели своей работы за 2018 год. В минувшем году российский рынок пива вырос впервые за последние 11 лет.

По оценке компании, рост составил 3%, чему способствовали благоприятные погодные условия во II квартале и Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России в III квартале. Компания сохранила лидирующие позиции в Центральном Федеральном округе, в том числе и в Ярославской области.

В условиях жесткого регулирования пивоваренной отрасли филиал «Пивзавод «Ярпиво» стал одним из крупнейших налогоплательщиков Ярославской области, перечислив по итогам 2018 года более 7 млрд рублей налогов, в том числе 6,7 млрд рублей акцизов в региональный бюджет. Напомним, что на заводе работает около 500 сотрудников.

В 2018 году инвестиции компании в развитие «Пивзавода «Ярпиво» составили 59,8 млн руб. Значительная часть этих средств была направлена на совершенствование производственного оборудования и модернизацию ливневых очистных сооружений.

В 2018 году ярославский бренд «Ярпиво» отметил свое 20-летие. Появились два новых региональных сорта. Бренды завода в 2018 году стали лауреатами конкурса «Всероссийская марка. Знак качества XXI века», получив самую высокую награду за качество - Золотой знак.

21:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров