«Молодежка ОНФ» провела акцию «Россия в каждом окне»

«Молодежка ОНФ» провела акцию «Россия в каждом окне»

Сегодня в России проходит общегосударственный День национального флага, который в 1994 году вернулся на флагштоки всей страны по указу президента.

Наш триколор имеет более чем 300-летнюю историю и появился он в момент становления России как сильнейшего государства: с обширными владениями, сильной армией и собственным флотом. Впервые флаг с двуглавым орлом был поднят на первом военном корабле государства во время царствования отца Петра I Алексея Михайловича.

Сегодня триколор имеет не меньшее значение и гордо развивается по всей России. «Молодежка ОНФ» провела акцию с поднятием флагов в более чем 40 субъектах страны. Вместе с жильцами домов, студентами вузов и сотрудниками различных общественных учреждений участники движения развесили на всех окнах зданий триколоры. Бело-сине-красные цвета украсили стены домов, и все желающие могут сделать на их фото эффектную фотографию.

Руководитель департамента молодёжных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич рассказал, что акцию под названием «Россия в каждом окне» предложили сами россияне, и именно поэтому она получила такой огромный отклик во всех городах.

«Молодежка ОНФ» провела акцию «Россия в каждом окне»


«Здорово, что всех нас объединяет чувство патриотизма и любви к своей стране. Это по-настоящему огромная движущая сила, которая заставляет людей делать хорошие дела и менять окружающую обстановку в лучшую сторону», - объяснил свою радость по поводу празднования Дня государственного флага Игорь Кастюкевич.

Во всех городах люди с гордостью поддержали инициативу движения, когда флаг взвился на многочисленных зданиях. В Ярославской области «Молодежка ОНФ» украсила российским флагом целую многоэтажку, видом которой местные жители могут насладиться издалека, а в Екатеринбурге триколор украсил окна медицинского колледжа.

Акция «Россия в каждом окне» создала действительно неповторимую атмосферу праздника и напомнила людям о том, какую богатую и насыщенную историю имеет наш родной триколор, объединяющий под своими цветами более 144 миллионов жителей огромной страны.

«Молодежка ОНФ» провела акцию «Россия в каждом окне»

19:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров