Ярославль среди городов, выполняющих «майские указы» президента

Ярославль среди городов, выполняющих «майские указы» президента

Одной из задач «майских указов», которая практически реализована, стала ликвидация очередей в детские сады.

В Москве состоялась традиционная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Во время общения с журналистами президент отметил, что «майские указы выполняются удовлетворительно». По словам президента, уже выполнены 93-94% целей, установленных в мае 2012 года.

Одной из задач «майских указов», которая практически реализована, стала ликвидация очередей в детские сады.

«Количество детей, которые ожидают место в очередях – 63 тысячи. То есть, было более полумиллиона, а сейчас 63 тысячи. Уверен, что мы в ближайшее время этот вопрос закроем», –  заявил Владимир Путин.

Очереди в детские сады по всей стране должны были быть ликвидированы в основном за счет постройки новых учреждений в регионах, где эта проблема была актуальна.

«Благодаря поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова у города появилась возможность завершить строительство двух детских садов в районе «Сокол» на 125 мест каждый. – отмечает мэр города Владимир Слепцов. – Ввод в эксплуатацию назначен уже в этом году. В следующем году завершится возведение пристройки к школе 43, что поможет перевести учебный процесс только в первую смену.»

Таким образом, проблема очередей в детские сады Ярославля будет решена к 2018 году, как и планировалось, согласно «майским указам» Владимира Путина.

Напомним, что ранее в ноябре мэрия решила вопрос с централизованным питанием в детсадах.

09:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров