Один из лучших ансамблей народного творчества Тульской области приглашает на юбилейный концерт «15/35»

Один из лучших ансамблей народного творчества Тульской области приглашает на юбилейный концерт «15/35»

6 октября на сцене Центра культуры и досуга города Тулы состоится праздничный вечер – концерт «15/35».

Мероприятие приурочено к двум юбилеям: 15-летию народного хореографического ансамбля «Варенька» и 35-летию его бессменного руководителя и балетмейстера Сергея Александровича Кузнецова.
Начало в 18:30.

Ансамбль «Варенька» был создан в 2002 году. В первом наборе состояло всего 4 человека, а сегодня коллектив имеет 3 возрастные группы с общим числом участников более 30 танцоров. Ансамбль примечателен тем, что популяризует русский народный танец. За свой культурный вклад в пропаганду русского творчества коллектив получил почетное звание «народного» в 2006 году.

Коллектив ведет активную гастрольную деятельность в России и за рубежом. Его участники танцевали на сценах Москвы, США, Сербии, Македонии. В родной Тульской области ансамбль зарекомендовал себя как один из лучших в жанре народного творчества, регулярно демонстрируя свои достижения на городских и областных площадках.

На концерте 6 октября будет представлена программа из самых удачных хореографических композиций ансамбля. Зрители смогут насладиться красотой русского национального костюма, музыки и мастерством танцоров, воспевающих традиции и искусство России, увидеть яркие фрагменты жизни русского народа.

Когда: 6 октября 2017 года, в 18:30
Где: г. Тула, ул. Металлургов, 22 (концертный зал филиала МАУК «ГКЗ»)
Справки по стоимости и наличию билетов:
Тел (4872) 45-50-27, 55-33-25.

23:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров