ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» борется с самовольными подключениями к электросетям

Борьба с хищениями электричества - одно из ключевых направлений в работе ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт». Случаи несанкционированного потребления гражданами электрической энергии специалисты обособленного подразделения «ТверьАтомЭнергоСбыт» выявляют в ходе проведения рейдов и контрольных обходов многокварт

Борьба с хищениями электричества - одно из ключевых направлений в работе ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт». Случаи несанкционированного потребления гражданами электрической энергии специалисты обособленного подразделения «ТверьАтомЭнергоСбыт» выявляют в ходе проведения рейдов и контрольных обходов многоквартирных домов.
Бездоговорное и безучетное потребление выражается либо в самовольном подключении к электрической сети, либо в потреблении электроэнергии без заключения договора энергоснабжения.
На особом контроле у энергетиков - должники, которые ранее были отключенны от электроэнергии. Практика показывает, что данные потребители прибегают к незаконным способам восстановления электроснабжения. Так, в 2018 году в Твери сотрудники энергокомпании совместно с исполнителями коммунальных услуг выявили 254 «самоподключенца». Желание сэкономить привело нарушителей в существенным расходам.
«Нарушители считают, что самовольное подсоединение к электросетям обойдётся им гораздо дешевле, чем легальное использование энергии. Однако на практике выходит наоборот, - отмечает заместитель директора ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» по техническому развитию Андрей Кислянских. - Потребителям, допустившим безучетное потребление электроэнергии, грозит не только крупный счет за ворованные киловатты, но и административный штраф. Кроме того, вмешательство в работу учётного оборудования опасно для жизни!»
В соответствии с КоАП РФ за незаконное присоединение к электросетям гражданам грозит штраф от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, юридическим лицам – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.
ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» обращается к потребителям с просьбой сообщать о фактах энерговоровства на «горячую линию» компании по телефону 8 (4822) 48-30-13.

17:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров