Специалисты Центробанка обучили кассиров ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» распознавать фальшивые купюры

28 марта в обособленном подразделении «ТверьАтомЭнергоСбыт» прошло обучение кассиров компании по определению подлинности и платёжеспособности банкнот Банка России.  

Эксперт отдела НДО и КО Отделения Тверь ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Ольга Винтовая в мельчайших подробностях объяснила участникам семинара, как можно  отличить подделку от настоящей банкноты,  а также   наглядно продемонстрировала, на что нужно обращать внимание в первую очередь. На новых банкнотах в 200 и 2000 рублей – десятки зашифрованных элементов. Например, при наклоне на банкнотах соответствующих номиналов видны числа 2000 и 200, а каждая из цифр меняет свой цвет при повороте. Кроме того, на просвет можно разглядеть водяной знак и защитную нить – темную полосу со светлыми участками. А при помощи лупы на банкнота можно разглядеть изображение представителей флоры и фауны Крыма и Дальнего Востока. Таким образом, новые купюры надежно защищены: создать высококачественные подделки будет крайне сложно.

Сотрудники ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» поблагодарили Центробанк за проведенный семинар, отметив несомненную пользу полученной информации.

«Профессия кассира требует, прежде всего, постоянной бдительности при столь ответственной работе с деньгами, - отметила кассир Нелидовского отделения ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» Татьяна Козлова. -  Безусловно, сегодняшнее обучение стало очень полезным для кассиров, и теперь нам будет значительно легче отличить подделку от настоящей банкноты!»  

Являясь Гарантирующим поставщиком электроэнергии в Верхневолжье, ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» уделяет большое внимание качеству обслуживания потребителей. Именно поэтому руководство компании стремимся постоянно повышать квалификацию персонала, обучая сотрудников с целью углубления и усовершенствования уже имеющихся у них профессиональных знаний.

17:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров