В Конаковском районе проводят рабочие встречи с руководителями учреждений культуры

В Конаковском районе проводят рабочие встречи с руководителями учреждений культуры

На протяжении двух последних недель во всех поселениях Конаковского района состоялись рабочие встречи с руководителями поселенческих домов культуры, библиотек и руководством администраций.

Данная работа была проведена по инициативе Олега Лобановского — Главы администрации Конаковского района. Была создана рабочая группа, в состав которой вошли: Аггюль Бородина — заместитель Главы районной администрации по социальной политике; Людмила Шапкина — заместитель заведующего отделом по культуре администрации Конаковского района; Иссакова Наталья — методист ДК «Современник» и Светлана Степанова — заведующий методическим отделом МБУ «Конаковской межпоселенческой центральной библиотеки».

На собеседованиях обсудили наиболее актуальные вопросы функционирования и развития учреждений культуры. Особое внимание было уделено   рассмотрению штатного расписания и соответствия заработной платы сотрудников, именно этот вопрос был озвучен Президентом РФ в «Майских указах». А также, обсудили вопрос о проведении независимой оценки качества услуг, оказываемых учреждениями культуры.

Обсуждался и перспективный план работы учреждений культуры, с целью выявления положительного опыта и его распространения. Также, руководителями домов культуры и библиотек был представлен план интересующих мероприятий, исполнив который, они смогли бы добиться большего успеха в своей творческой деятельности, среди которых: посещение образовательных семинаров, тематических тренингов и участие в региональных и российских фестивалях.

Рассмотрели и вопрос о том, как учреждения культуры проводят работу и взаимодействуют с национальными диаспорами, общественными организациями и объединениями и молодежью.

На встречах сотрудники районной администрации Аггюль Бородина И Людмила Шапкина рассказали о региональных и федеральных программах софинансирования, в которых каждое из учреждений культуры смогут принять участие. По программам выделяются денежные средства: на ремонт помещений, на закупку и обновление сценических костюмов, на реконструкцию зданий ДК, на приобретение декораций и многое другое. Руководителям учреждений культуры было рекомендовано подготавливать проекты для участия в программах на перспективу 2018-2020 годов. Это позволит учесть весь объем проведения необходимых работ, а следовательно, и верно предусмотреть денежные средства в бюджетах поселений на реализацию проектов.

Не остался без внимания и вопрос об обеспечении безопасности в местах массового пребывания людей, к которым и относятся учреждения культуры.

11:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров