В Конаковском районе пролетели 4 смены "Крыльев"

В Конаковском районе пролетели 4 смены "Крыльев"

Вот и пролетела большая часть лета, а вместе с ней и 4 смены летних многодневных оздоровительных районных учебно-тренировочных палаточных сборов «Крылья», которые проходили на территории Юрьево-Девичьевского сельского поселения уже в 11 раз. Организаторами «Крыльев» традиционно выступил Молодежный центр «Иволга», при организационной и финансовой поддержке администрации Конаковского района. В этом году на организацию палаточных сборов в районном бюджете было предусмотрено более 200 тысяч рублей.

В этом году руководителями палаточных сборов «Крылья» стали: в первую и вторую смену — председатель Молодежного совета при Главе Конаковского района Денис Клементьев, в третью и четвёртую - заместитель директора МЦ «Иволга» Елена Смирнова.

Продолжительность каждой смены «Крыльев» составила 6 дней общим количеством 100 человеко-мест, как и было запланировано - рассказывает специалист МЦ «Иволга» Ирина Карпова. – В «Крыльях» отдохнули и приобрели полезные навыки подростки со всего Конаковского района. Это и городские ребята, и девчонки и мальчишки из сел Юрьево-Девичье и Дмитрова Гора, поселков Козлово и Радченко. Многие смогли принять участие в нескольких сменах подряд.

Программе сборов как всегда были подвижные игры, спортивные соревнования, тактические занятия, обучение навыкам туристского быта, сборки-разборки макета автомата «АК-74М», стрельба из винтовки, обучение сплаву на байдарках. Во время проведения каждой смены походило множество тематических дней и игр. Так, например, во время проведения 4 смены совместно с сотрудниками ГИБДД Конаковского района (Татьяной Кокаревой) было организовано мероприятие «Будьте осторожны на дороге». Все участники сборов были разделены на 2 команды «Фиксики» и «Динамит», с ними была проведена познавательная викторина о правилах дорожного движения, рассказаны основные правила поведения на проезжей части. А так же ребята показали миниатюры по заданной теме.

По окончанию каждой смены участники сборов с огромным сожалением покидали лагерь, ведь здесь они нашли новых друзей и научились чему-то новому.

Молодежный центр «Иволга» приглашает всех желающих принять участие в палаточных сборах «Крылья» в 2018 году! Запись начнется во второй половине апреля по адресу: г. Конаково, ул. Горького д.5 (вход с торца), либо по телефону 3-76-97 (молодежный центр «Иволга»).

11:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров