Спортсмен из Конаковского района - Егор Куликов - стал многократным чемпионом Европы по гребле

С 4 по 9 июля в венгерском Сегеде проходил чемпионат Европы по гребле на лодках класса «Дракон».

За сборную России выступал спортсмен из поселка Радченко Куликов Егор. Соревнования открыли гонки лодок класса «Д10» с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту среди мужских, женских, смешанных и ветеранских экипажей. Соперничество хозяевам составили гребцы России, Германии, Италии, Швеции, Франции, Украины и Румынии.

Всего в Евро-2017 принимает участие около 1350 гребцов, среди которых – чемпионы и призеры мира, Всемирных и Олимпийских игр. Егор Куликов в составе сборной России выступал в 11 видах программы. В результате Егор завоевал 10 золотых и одну бронзовую медали. По итогам сборная Россия одержала на континентальном чемпионате убедительную победу в командном зачете. Тренируется Егор под руководством тренера высшей категории Михаила Германовича Суровцева.

14:29 Сегодня