23-24 июня территории Конаковского района состоялся Национальный туристский форум РЕКИ РОССИИ-2017

23-24 июня территории Конаковского района состоялся Национальный туристский форум РЕКИ РОССИИ-2017

Конаковский район стал центром проведения Национального туристского Форума «Реки России 2017», организованного Правительством Тверской области компанией «Завидово Девелопмент» и группой компаний «Конкорд», при поддержке Федерального агентства по туризму.



Конаковский район стал центром проведения Национального туристского Форума «Реки России 2017», организованного Правительством Тверской области компанией «Завидово Девелопмент» и группой компаний «Конкорд», при поддержке Федерального агентства по туризму. На площадке «Рэдиссон Резорт, Завидово» встретились свыше 500 делегатов, представляющие  более 40 регионов. Это представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, туристского бизнеса, общественных объединений в сфере туризма, а также судостроительных и судовладельческих компаний, портов, яхт-клубов. Обсуждение актуальных вопросов развития водного туризма прошло в рамках обширной деловой программы, включавшей пленарное заседание, конференцию в формате совещания органов управления туризмом, посвященную обсуждению новой Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» в части развития водного и круизного туризма, и практическую конференцию «Города на круизных маршрутах: актуальные вопросы привлечения и обслуживания туристов». В рамках форума состоялся ряд двусторонних встреч с участием Губернатора Тверской области Игоря Рудени. Так, было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию водного и круизного туризма между Правительством Тверской области и «Речным альянсом» – профессиональным объединением ведущих речных круизных компаний страны. Подписи под документом поставили Губернатор Тверской области Игорь Руденя, генеральный директор ООО «ВодоходЪ» Александр Трофимов, заместитель генерального директора ОАО «Мостурфлот» Светлана Гончарова и директор по продажам и маркетингу ОАО «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Участники форума обменялись мнениями о возможностях развития водного туризма и первоочередных мерах для решения этих задач. В частности, одной из основных тем форума стало обсуждение вопросов создания туристской инфраструктуры на речных маршрутах и появления новых предложений в этом сегменте российского туризма. Согласно оценкам Ростуризма, популярность речных круизов с каждым годом растет. По сравнению с прошлым сезоном в 2017 году спрос увеличился, в среднем, на 20-25%.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв, губернатор Тверской области Игорь Руденя, Президент Российского Союза Туриндустрии Сергей Шпилько. Конаковский район на форуме представили глава района Людмила Козлова, глава администрации  Олег Лобановский, должностные лица администрации Конаковского района, главы и главы администраций поселений. Следует отметить, что обсуждаемые на столь масштабном мероприятии вопросы развития речного туризма дают возможность Конаковскому району раскрыть потенциал территории. Преимущество района -  живописнейшие берега Волги  и ее притоки, привлекающие многочисленных туристов. И эту свою «визитную карточку»  руководство района старается «раскрутить» сполна. Отдых приезжающих в район гостей должен быть наполнен не только охотой и рыбалкой. Используя существующие и создавая новые рекреационные ресурсы, у района есть хорошие перспективы по развитию туризма, в том числе и водного, так что Конаковский район вполне может стать в Тверской  области одним из главных центров туризма, а индустрия отдыха способна приносить существенный доход в местную казну и даст возможность развитию бизнеса и малого и среднего предпринимательства, создаст дополнительные рабочие места.

Высокие гости хвалили Конаковский район  за гостеприимство,  давали  высокую оценку организации форума.

16:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров