Впервые работники кадровых служб медицинcких организаций приняли участие в обучающем семиминаре

Впервые работники кадровых служб медицинcких организаций приняли участие в обучающем семиминаре

Свою управленческую компетентность повысили более 100 работников кадровых служб медорганизаций Тверской области.

Кадровый вопрос в здравоохранении – является одним из наиболее актуальных как в региональной, так и в общероссийской практике.

В рамках комплексной программы по развитию кадровой политики в здравоохранении Минздравом Тверской области совместно с Тверским государственным медицинским университетом был организован обучающий семинар руководителей и специалистов кадровых служб медицинских организаций Тверской области.

Подобное образовательное мероприятие для более 100 руководителей и специалистов кадровых подразделений медицинских организаций Твери и Тверской области было проведено в регионе впервые.

Лекции и практические занятия по актуальным вопросам деятельности кадровых служб провели ведущие ученые Тверского государственного медицинского университета, руководители и специалисты Минздрава Тверской области, представители Роскомнадзора.

В процессе обучения были освещены проблемы и вопросы, оказывающие существенное влияние на кадровое обеспечение системы здравоохранения Тверской области. К примеру, широко рассматривались основы кадровой политики в здравоохранении, стратегические основы управления персоналом медицинской организации, вопросы работы с персональными данными.

Отдельно были рассмотрены нормативно-правовые аспекты, а  также существующие изменения федерального законодательства по вопросам допуска к медицинской и фармацевтической деятельности, системы непрерывного образования медицинских работников, которым в регионе уделяется повышенное внимание.

В рамках мероприятия был представлен комплекс мер по привлечению и закреплению медицинских кадров в медицинские организации Тверской области на региональном уровне и рассмотрены лучшие практики муниципальных районов, механизмы привлечения и трудоустройства на работу выпускников целевого приема.

А также эффективный контракт в здравоохранении – данная тема была включена в образовательную программу по итогам недавнего обсуждения прав медицинских работников на совещании руководителя Минздрава Тверской области Романа Курынина и руководителей первичных профсоюзных организаций работников здравоохранения во главе с председателем Вячеславом Греком.

По итогам обучения представителям кадровых служб выдавались документы о повышении квалификации. Теперь на местах, в медицинских учреждениях, больницах, поликлиниках и государственных медицинских центрах, медицинские специалисты смогут получать консультации кадровых служб своих медицинских организаций по всем вышеуказанным темам, а кадровики смогут использовать полученные знания в практической деятельности, в том числе при построении кадровой политики на уровне медицинской организации.

12:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров