В медучреждениях Тверской области стартовали единые Дни приема граждан

В медучреждениях Тверской области стартовали единые Дни приема граждан

Каждую среду с 13:00 до 15:00  в государственных учреждениях здравоохранения города Твери будут на постоянной основе проходить единые Дни приема граждан.

Каждую среду с 13:00 до 15:00  в государственных учреждениях здравоохранения города Твери будут на постоянной основе проходить единые Дни приема граждан. Данная система впервые введена в регионе в соответствии с поручением руководителя ведомства, Романа Курынина, в целях создания удобства для жителей Тверской области и обеспечения дополнительного контроля над соблюдением правил проведения приема, а также увеличением их регулярности и результативности.

Каждый главный врач, открывая личный прием пациентов, будет выходить в единую базу по видеосвязи, что позволит обеспечить контроль процесса, а также при необходимости решать вопросы граждан с участием представителей ведомства дистанционным способом по видеосвязи.

Кроме того, анализ писем и обращений в адрес ведомства с жалобами на организацию медицинской помощи в медицинских учреждениях показал, что большинство вопросов можно было бы решить на местах, но из-за недостатка информации и незнания механизмов, по которым в медицинской организации  могут «услышать» пациента на уровне руководства, пациентам приходится обращаться «наверх», что удлиняет время решения вопроса.
Напомним, ранее дни приема граждан в каждом Тверском учреждении здравоохранения проходили согласно индивидуальному графику, лично утвержденному главным врачом.

Усовершенствованная система позволит унифицировать проведение единого Дня приема граждан, сделать его проведение более регулярным и прозрачным, и самое главное – создаст комфорт для пациентов, которым заранее будет известен график приема граждан главным врачом.

Первым этапом реализации единого Дня приема граждан станут медицинские организации города Твери, а именно больницы,  в которых обслуживается взрослое население, это городские больницы №1, №6, №7, №8, Клиническая больница скорой медицинской помощи и Областная больница, а  также детские учреждения здравоохранения: детская больница №1, №2 и №3.

Кроме того, принято решение о включении в систему единого Дня приема граждан Тверского онкологического диспансера и Тверской станции скорой медицинский помощи, поскольку у населения существует большая востребованность в медицинской помощи, оказываемой данными учреждениями.

В дальнейшем специалистами будет проработан вопрос распространения данного опыта на крупнейшие областные медицинские учреждения, расположенные в районах области.

В медучреждениях Тверской области стартовали единые Дни приема граждан

13:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров