Тамбовщина встретит Первомай праздничными шествиями и фестивалем шашлыка

Тамбовщина встретит Первомай праздничными шествиями и фестивалем шашлыка

1 мая традиционно по всей области пройдут праздничные мероприятия, концерты и гастрономические праздники. В областном центре праздник Весны и Труда начнется с многотысячного шествия.

По уже сложившейся традиции в городе будет организовано движение сразу двух колонн. В 10.30 они направятся навстречу друг другу и соединятся на площадке перед Ледовым дворцом спорта «Кристалл».

Ожидается, что в шествии примут участие порядка 13 тысяч человек. От Комсомольской площади пойдут представители трудовых коллективов во главе с лидерами тамбовских профсоюзных организаций. Вторая колонна формируется у сквера Зои Космодемьянской. Ее возглавят ансамбль барабанщиц, губернаторский духовой оркестр и лидеры Тамбовской области.

В 11 часов у «Кристалла» начнется праздничный митинг. Перед собравшимися выступят профсоюзные лидеры и молодежные активисты. Затем начнется концертная программа с участием лучших творческих коллективов Тамбова.

В этом году организаторы праздничных мероприятий подготовили для тамбовчан приятный сюрприз – 1 мая перед «Кристаллом» состоится региональный Фестиваль шашлыка. В гастрономическом празднике примут участие представители городов и районов области. Они приготовят шашлык по своим фирменным рецептам.

08:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров