Тамбовская область представит крупные инвестиционные проекты на Сочинском форуме

Тамбовская область представит крупные инвестиционные проекты на Сочинском форуме

В Сочи на площадке начал свою работу Российский инвестиционный форум. Тамбовская область является постоянным участником форума. Делегацию региона возглавляет губернатор Александр Никитин. Ключевая тема этого года  — "Формируя образ будущего".

Деловая программа Сочинского форума в этом году сконцентрирована на вопросах обсуждения стратегии развития российских регионов.  Сегодня, 15 февраля, участников и гостей инвестиционного форума ждут дискуссии о новой региональной политике и бизнесе в регионах, улучшении качества жизни. Глава Тамбовской области выступит на сессии, посвященной развитию моногородов «Моногорода: проектируем будущее». Также Александр Никитин примет участие в пленарном заседании «Инвестиции в будущее – инвестиции в регионы», которое проведет премьер-министр Дмитрий Медведев.

Российский инвестиционный форум в Сочи стал основной площадкой в стране для продвижения инвестиционных возможностей регионов. В этом году в нем принимают участие рекордное число руководителей субъектов Российской Федерации, при этом 41 регион представлен экспозициями на инвестиционной выставке. Как отмечает губернатор Александр Никитин, для нашего региона этот форум - отличный шанс продемонстрировать сельскохозяйственный, промышленный потенциал Тамбовской области, презентовать ресурсы и возможности как российским, так и зарубежным инвесторам. Необходимо отметить, что интерес инвесторов к нашему региону в последние годы повысился. В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Тамбовщина в прошлом году заняла 11 место.

На сочинских стендах Тамбовской области продемонстрированы крупные инвестиционные проекты, реализуемые в ближайшие 5 лет в сферах АПК, индустриальной промышленности, инфраструктуры, добычи полезных ископаемых. В их числе: три индустриальных парка, инновационный научно-технологический центр «Мичуринская долина», строительство молочного кластера, тепличного комплекса,  высокотехнологичного завода по глубокой переработке пшеницы, промышленное освоение месторождения "Центральное" и другие. Инвесторов ожидают на территории опережающего социально-экономического развития «Котовск». Делегация области планирует провести переговоры с потенциальными инвесторами, заключить ряд инвестиционных соглашений и соглашений о межрегиональном сотрудничестве.

Завтра, 16 февраля, председатель правительства Дмитрий Медведев проведет встречу с главами регионов, на которой будут обсуждаться перспективы развития межбюджетных отношений и стратегии пространственного развития и снятия инфраструктурных ограничений.

09:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров