Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин поблагодарил губернатора Александра Никитина

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин поблагодарил губернатора Александра Никитина

За качественную подготовку и успешное проведение федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» министр труда и социальной защиты Максим Топилин поблагодарил Александра Никитина.

Напомним, что площадкой конкурса стало село Голынщина Кирсановского района и местный аграрно-промышленный колледж. По итогам конкурса первые два места заняли трактористы Тамбовской области.

Учитывая, что на Тамбовщине есть хорошая база для профессиональных конкурсов по многим направлениям, Минтруд принял решение провести в Тамбове федеральный этап конкурса профессионального мастерства  «Лучший по профессии» среди кондитеров.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» ежегодно проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей. Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 300 тысяч рублей – занявшим первые места, 200 тысяч рублей – занявшим вторые места и 100 тысяч рублей – занявшим третьи места.

16:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров