На Тамбовщине проходит Кубок России по велоспорту тандем-шоссе

На Тамбовщине проходит Кубок России по велоспорту тандем-шоссе

Сегодня лыжный стадион «В парке «Дружба» раскрасился разноцветьем спортивных костюмов, а хозяевами трасс стали велосипедисты. Во второй раз Тамбов принимает крупные национальные соревнования - Кубок России по велоспорту тандем-шоссе среди спортсменов с нарушением зрения.

Удачи на дистанции участникам соревнований пожелал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Впервые велосипедисты с нарушением зрения из разных уголков страны собрались в Тамбове в 2014-м. Тогда соревнования прошли в микрорайоне «Радужный». В этом году велосипедисты вновь вернулись на Тамбовщину. На этот раз звание сильнейших они оспаривают на трассах лыжного стадиона.

Женским экипажам предстоит преодолеть дистанцию в 30 километров. Мужским – 42 километра. Победители Кубка России будут представлять страну на международных соревнованиях.

Отметим, что тамбовские спортсмены традиционно успешно выступают в данном виде спорта. Например, женский экипаж Эммы Полушкиной и Марины Осиповой в индивидуальной гонке на 25 километров первенствовал на чемпионате России по велоспорту тандем-шоссе (спорт слепых), который в мае проходил в Туле. В групповой гонке на дистанции 70 километров они завоевали бронзовые медали.

Добавим, что Тамбовщина стала одним из первых регионов в России, в котором развивается велоспорт среди инвалидов по зрению. В Тамбове проводятся учебно-тренировочные сборы национальной команды, тамбовчане входят в ее состав, в области создано отделение велоспорта детско-юношеской спортивно-адаптивной школе (ДЮСАШ).

14:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров