Губернатор Александр Никитин рассказал Премьер-министру Дмитрию Медведеву о проекте благоустройства дворов

Губернатор Александр Никитин рассказал Премьер-министру Дмитрию Медведеву о проекте благоустройства дворов

Двусторонняя рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Александра Никитина была посвящена социальным вопросам.  Дмитрий Медведев высоко оценил школу «Сколково-Тамбов» и заметил, что сегодня это самая большая школа в России по численности мест.

«Школа превосходная, современная, огромная! Однако эта школа не должна быть единственной в регионе, - заметил Премьер. - Места в области много, есть возможность строить подобные образовательные учреждения».

Вторая тема, которую обозначил Медведев и которая является одой из важнейших стратегических инициатив Президента России Владимира Путина, - обустройство дворов.

«Долгое время никто не занимался благоустройством дворов, - заметил Премьер-министр. - Дворовые территории были предоставлены сами себе, не было инициатив с этим связанных. Но эта тема представляется мне исключительно важной».

Губернатор Александр Никитин поблагодарил Председателя Правительства за визит и отметил, что бюджет региона ориентирован в целом на решение социальных вопросов — на это идет две трети средств.

«Только за последние годы на территории области построено 24 детских сада, - сказал глава области. - Сняли напряженность в этом отношении. Актуальной очереди нет, но это не повод останавливаться. Мы обязательно будем продолжать строить новые».

Александр Никитин отметил, что 23 школы в области будет построено, 30 — отремонтировано. Но главный акцент будет сделан на строительство новых школ. Уже в этом году в регионе начнется строительство двух новых современных школ.

Также тамбовский губернатор рассказал о программе благоустройства дворовых территорий, которая реализуется в  регионе. О том, что работы ведутся по согласованию с жителями и при федеральной поддержке регион сможет сделать больше.

«В области благоустраиваются не только дворы, но и междворовые территории, подъездные пути, и мы обязательно продолжим эту работу, - заметил Александр Никитин. - Возвращаясь с работы домой, каждому хочется чувствовать себя комфортно, в том числе, и в своем дворе».

Дмитрий Медведев поддержал такое начинание Александра Никитина и отметил, что регион движется в правильном направлении.

«Вы правильно делаете, что в вопросах благоустройства дворовых территорий учитываете пожелания жителей, - подытожил общение Дмитрий Медведев. - Если люди сами будут активными участниками благоустройства, то и отношение к результатам труда у них будет соответствующее»

08:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров