Дмитрий Медведев посетил мясоперерабатывающее производство «Тамбовский бекон»

Дмитрий Медведев посетил мясоперерабатывающее производство «Тамбовский бекон»

В рамках рабочей поездки в Тамбовскую область председатель правительства Дмитрий Медведев посетил одно из крупнейших мясоперерабатывающих производств «Тамбовский бекон».

На предприятие также прибыли заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, министр сельского хозяйства Александр Ткачёв.

Дмитрий Медведев осмотрел цеха «Тамбовского бекона». Предприятие включает все этапы переработки и выпуск готовой продукции и состоит из четырёх цехов: убоя, обвалки и упаковки охлаждённого мяса, производства охлаждённых полуфабрикатов, утилизации. Гостям также показали образцы готовой продукции.

Мясоперерабатывающее производство «Тамбовский бекон» запущено в 2015 году в селе Борщёвка. В начале 2016 года на розничный рынок выведен собственный бренд мясных полуфабрикатов «Слово мясника». В настоящее время в Тамбовской области расположены комплекс по производству комбикормов, семь товарных свинокомплексов на 4,8 тыс. голов каждый, две племенные фермы, убойное и мясоперерабатывающее производство мощностью 1,95 млн голов в год. В конце 2016 года «Русагро» приступила к реализации проекта строительства новых свинокомплексов в Тамбовской области мощностью 53 тыс. тонн свинины в год. При этом будет создано больше 200 рабочих мест. Сегодня в компании работают 4300 человек. Средняя зарплата – более 30 000 рублей.

Дмитрий Медведев также пообщался с работниками предприятия. В ходе разговора он, в частности, заявил, что сегодня открываются большие перспективы для развития сельскохозяйственной отрасли, села и аграрного бизнеса. Свою роль в этом сыграли и антироссийские санкции, которые помогают развиваться местному производству.  Медведев привел данные, согласно которым импорт мяса в России снижается с 2008 года, тогда как отечественное производство за это время выросло на 160%.

08:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров