Александр Никитин поддерживает формирование комфортной городской среды

Александр Никитин поддерживает формирование комфортной городской среды

Задачи реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обозначил в рамках губернаторской планерки начальник управления ТЭК и ЖКХ области Дмитрий Панков.

Он проинформировал, что в рамках основного направления стратегического развития РФ «ЖКХ и городская среда»  в Тамбовской области в 2017 году разворачивается проект этого направления «Формирование комфортной городской среды», а также программы «Обустройство мест массового отдыха  населения (городских парков)». На эти цели выделяется свыше 209 миллионов рублей из федеральных средств, причем благоустраиваться станут территории поселений и городских округов с численностью населения свыше 1000 человек.  Более 31 миллиона рублей поступят из областного бюджета по программе софинансирования.

Губернатор Александр Никитин отметил важность  выполнения намеченных планов. Причем он обозначил непременную необходимость гласного обсуждения  всех проектов по благоустройству,  привлечения к этому процессу как можно большего числа граждан. «Качество городской среды определяет условия жизни и работы тамбовчан. Проект этот очень серьезный и значимый для нас, предполагающий  детальное межведомственное взаимодействие, использование народной инициативы, которую следует не загасить, а и далее поощрять. Надо работать не покладая рук. Просто чистить города и села, создавать комфорт и беречь его вместе с людьми», -- сказал Александр Никитин.

Губернатор дал поручения главам муниципалитетов, руководству регионального ТЭК и ЖКХ -- обеспечить подписание соглашений о предоставлении в текущем году субсидий из бюджета области на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, а также выполнение обязательств, предусмотренных данными документами.

Кроме того, предполагается привлечь студентов тамбовских вузов к разработке соответствующих дизайн-проектов современной городской среды.

09:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров